Connexion
Créer un compte
AVENIR SPORTIF VEZIN Basket
Accueil
VezCamps
VEZCAMP HIVER 2024
INSCRIPTIONS 2023-2024
Le club
Le Fondateur
Organigrammes
Bureau ASV Basket
membres du Conseil d'Administration de l'Avenir Sportif de Vezin
Equipe technique
Référents d'Equipe
Officiels du club
Volontaires en mission de service civique
Salles
Salle ARMOR
Salle ARGOAT
Salle Tregor (salle de Réunion)
Foyer ASV (Salle Armor)
Charte du licencié
Ecole de Basket
Saison 2023-2024
Equipes
U7
U9 Feminines
U9 Masculins 1
U9 Masculins 2
U11 Feminines 1
U11 Feminines 2
U11 Masculins 1
U11 Masculins 2
U11 Masculins 3
U13 Masculins
U13 Féminines 1
U13 Féminines 2
U15 Masculins 1
U15 Masculins 2
U17 Masculins 1
U17 Masculins 2
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Loisirs
Entraînements (prévisionnel)
Matchs
Pronostics
Agenda
CONVOCATIONS
RESULTATS
Boutique
Formations E-Learning
Nos Partenaires
Contact
Réunion Extraordinaire
Menu
Accueil
VezCamps
VEZCAMP HIVER 2024
INSCRIPTIONS 2023-2024
Le club
Le Fondateur
Organigrammes
Bureau ASV Basket
membres du Conseil d'Administration de l'Avenir Sportif de Vezin
Equipe technique
Référents d'Equipe
Officiels du club
Volontaires en mission de service civique
Salles
Salle ARMOR
Salle ARGOAT
Salle Tregor (salle de Réunion)
Foyer ASV (Salle Armor)
Charte du licencié
Ecole de Basket
Saison 2023-2024
Equipes
U7
U9 Feminines
U9 Masculins 1
U9 Masculins 2
U11 Feminines 1
U11 Feminines 2
U11 Masculins 1
U11 Masculins 2
U11 Masculins 3
U13 Masculins
U13 Féminines 1
U13 Féminines 2
U15 Masculins 1
U15 Masculins 2
U17 Masculins 1
U17 Masculins 2
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Loisirs
Entraînements (prévisionnel)
Matchs
Pronostics
Agenda
CONVOCATIONS
RESULTATS
Boutique
Formations E-Learning
Nos Partenaires
Contact
Réunion Extraordinaire
23 mars
10H00
L'HERMITAGE 1 & MONTFORT 1
U9M1
U09M-Dep - Phase 2
23 mars
10H45
THORIGNE FOUILLARD BC
U11F1
U11F-D2-Phase 2
23 mars
12H00
RENNES JA 2 & ORGERBLON 3
U9M2
U09M-Dep - Phase 2
23 mars
12H00
SAINT GILLES US - 2
01
U11M1
06
U11M-D2- Phase 2
23 mars
13H00
U13F2
38
SAINT GREGOIRE US
32
U13F-Dep 3 - Phase 2
23 mars
13H00
U11M3
04
RENNES AS PTT
03
U13M-D2-Phase 2
23 mars
14H15
U11F2
06
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET
02
U11F-D2-Phase 2
23 mars
15H00
RETIERS BASKET CLUB - 1
47
U13M1
35
U13M-D2-Phase 2
23 mars
15H00
U13F1
56
IE - CTC AURORE-ETRELLES-ARGENTRE - 1
59
U13F-Reg H - Phase 2
23 mars
15H00
SAINT MEEN LE GRAND SC
61
U15M2
46
U15M-D3- Phase 2
23 mars
15H30
U11M2
06
L'HERMITAGE AC - 3
02
U13M-D2-Phase 2
23 mars
17H00
U17M2
76
PAYS DE FOUGERES BASKET - 2
71
U17M-D3- Phase 2
24 mars
13H30
GUICHEN BC - 1
62
U17M1
64
U15M-D1Honneur - Phase 2
24 mars
15H30
MONTFORT BC - 3
74
SM1
52
DM1- Phase 1
24 mars
15H30
IE - BREAL BASKET EN BROCELIANDE
52
SM2
41
DM4basse- Phase 2
30 mars
00H00
DINAN ST SAMSONNAIS & EXEMPT
U9F
U09F-Dep - Phase 2
30 mars
10H00
RENNES AVENIR 2 & BRUZ 4
U9M2
U09M-Dep - Phase 2
30 mars
12H00
MONTGERMONT BC
U11M3
U13M-D2-Phase 2
30 mars
12H00
U11F1
SAINT BRICE AS - 2
U11F-D2-Phase 2
30 mars
13H15
U11M1
MONTFORT BC - 3
U11M-D2- Phase 2
30 mars
14H30
BRETEIL BC
U11M2
U13M-D2-Phase 2
30 mars
14H30
U15M2
IE - CTC OCM-JSB-USM - MONTAUBAN DE BGNE OC - 2
U15M-D3- Phase 2
30 mars
15H00
U13M1
BRUZ AL BASKETBALL - 2
U13M-D2-Phase 2
30 mars
15H30
LIFFRE US
U17M1
U15M-D1Honneur - Phase 2
30 mars
15H30
LANDUJAN STELLA - 2
U11F2
U11F-D2-Phase 2
30 mars
17H00
U15M1
IE - CTC ELORN BASKET - 1
U15M-Reg El - Phase 2
30 mars
19H00
U17M2
LA CHAPELLE DES FGTZ AL BASKET - 1
U17M-D3- Phase 2
31 mars
13H30
SM2
FRERES DE PARTHENAY BASKETBALL
DM4basse- Phase 2
31 mars
15H30
SM1
DOL BC - 1
DM1- Phase 1
06 avril
11H30
RENNES POLE ASSOCIATION - 3
U13M1
U13M-D2-Phase 2
06 avril
12H00
U9M1
MONTFORT 1 & RENNES ASPTT 1
U09M-Dep - Phase 2
06 avril
12H00
U9M2
ORGERBLON 3 & VERN 1
U09M-Dep - Phase 2
06 avril
12H30
MORDELLES US - 2
U11M1
U11M-D2- Phase 2
06 avril
13H00
U11M2
LE RHEU SC - 2
U13M-D2-Phase 2
06 avril
14H15
U11F2
MONTAUBAN DE BGNE OC
U11F-D2-Phase 2
06 avril
14H30
RENNES POLE ASSOCIATION - 2
U15M1
U15M-Reg El - Phase 2
06 avril
15H45
U13F2
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET
U13F-Dep 3 - Phase 2
06 avril
15H45
BALAZE JA - 3
U17M2
U17M-D3- Phase 2
06 avril
17H15
U17M1
RENNES STADE BASKETBALL - 2
U15M-D1Honneur - Phase 2
06 avril
17H30
ROMILLE AS BASKET
U15M2
U15M-D3- Phase 2
06 avril
19H00
SAINT MEEN LE GRAND SC
SM2
DM4basse- Phase 2
06 avril
20H00
ETRELLES ES - 1
SM1
DM1- Phase 1
09 avril
20H00
RENNES JA
LO
Loisir
13 avril
11H30
MORDELLES US
U11F2
U11F-D2-Phase 2
13 avril
12H00
U9F
IRODOUER & EXEMPT
U09F-Dep - Phase 2
13 avril
13H00
U11M3
RENNES STADE BASKETBALL - 2
U13M-D2-Phase 2
13 avril
14H00
RENNES AVENIR - 2
U11M2
U13M-D2-Phase 2
13 avril
14H15
U11F1
LIFFRE US - 2
U11F-D2-Phase 2
13 avril
15H30
U11M1
PLEUMELEUC-BEDEE AS - 3
U11M-D2- Phase 2
13 avril
16H30
DOMALAIN VOLTIGEURS
U13M1
U13M-D2-Phase 2
13 avril
16H45
U13F2
RENNES JEANNE D'ARC
U13F-Dep 3 - Phase 2
13 avril
17H00
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 1
U17M1
U15M-D1Honneur - Phase 2
14 avril
13H30
COMBOURG CHATEAUBRIAND - 2
SM2
DM4basse- Phase 2
14 avril
15H30
SM1
CHATEAUGIRON US - 2
DM1- Phase 1
Articles flash
du 26/02/2024 au 29/02/2024
Les inscriptions sont ouvertes pour le VezCamp d'Hiver 2024 !
11/11/2023
MEDIA DAY LE 11 NOVEMBRE 2023 🟢📸
du 31/10/2023 au 21/11/2023
🔥💚🤍 [Boutique] livraison groupée en cours...
Accueil
Saison 2023-2024
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Saison 2019-2020
Saison 2018-2019
Toutes les équipes
U7
U9 Feminines 1
U9 Feminines 2
U9 Masculins 1
U9 Masculins 2
U9 mixte
U11 Feminines
U11 Masculins 1
U11 Masculins 2
U11 Masculins 3
U13 Féminines
U13 Masculins
U18 Feminines
U20 Masculins
Seniors Féminines
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Loisirs
Actualiser
Janvier 2020
25 janv.
25/01
CESSON OC BASKET - 1
CESSON OC BASKET - 1
34
- 04
U11 Feminines
U11F
Champ.Ph2
25 janv.
25/01
U13 Féminines
U13F
29 -
78
VAL D'IZE ( BASKETBALL) - 1
VAL D'IZE ( BASKETBALL) - 1
Champ.Ph2
25 janv.
25/01
ROMILLE AS BASKET
ROMILLE AS BASKET
27
- 24
U11 Masculins 2
U11M2
Champ.Ph2
19 janv.
19/01
Seniors Masculins 1
SM1
70 -
77
TALENSAC ESPOIR SPORTIF - 1
TALENSAC ESPOIR SPORTIF - 1
Champ.Ph2
19 janv.
19/01
PLEUMELEUC-BEDEE AS
PLEUMELEUC-BEDEE AS
56 -
63
Seniors Masculins 2
SM2
Champ.Ph2
18 janv.
18/01
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 2
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 2
65 -
75
U20 Masculins
U20M
Champ.Ph2
18 janv.
18/01
SAINT MEEN LE GRAND SC
SAINT MEEN LE GRAND SC
50 -
52
Seniors Féminines
SF
Champ.Ph2
18 janv.
18/01
EN - CTC BASKET PAYS DE REDON - 2
EN - CTC BASKET PAYS DE REDON - 2
76
- 67
U18 Feminines
U18F
Champ.Ph2
18 janv.
18/01
EN - CHAPELLE CINTRE BASKET
EN - CHAPELLE CINTRE BASKET
50
- 18
U13 Féminines
U13F
Champ.Ph2
18 janv.
18/01
U11 Feminines
U11F
21 -
22
SAINT GREGOIRE US
SAINT GREGOIRE US
Champ.Ph2
18 janv.
18/01
U11 Masculins 1
U11M1
37
- 25
PACE CO - 1
PACE CO - 1
Champ.Ph2
18 janv.
18/01
DINARD (ETOILE) - 1
DINARD (ETOILE) - 1
45 -
47
U13 Masculins
U13M
Champ.Ph2
18 janv.
18/01
U11 Masculins 2
U11M2
14 -
26
CHATEAUGIRON US - 3
CHATEAUGIRON US - 3
Champ.Ph2
18 janv.
18/01
U11 Masculins 3
U11M3
38
- 18
CESSON OC BASKET
CESSON OC BASKET
Champ.Ph2
12 janv.
12/01
SAINT MALO CJF - 2
SAINT MALO CJF - 2
86
- 75
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.Ph2
11 janv.
11/01
Seniors Masculins 2
SM2
63 -
73
EN - MONTAUBAN DE BGNE OC - 2
EN - MONTAUBAN DE BGNE OC - 2
Champ.Ph2
11 janv.
11/01
Seniors Féminines
SF
72
- 45
MONTERFIL (KORRIGANS) - 3
MONTERFIL (KORRIGANS) - 3
Champ.Ph2
Décembre 2019
15 déc.
15/12
PLEUMELEUC-BEDEE AS
PLEUMELEUC-BEDEE AS
42 -
59
Seniors Masculins 2
SM2
Champ.Ph1
15 déc.
15/12
RENNES AVENIR - 1
RENNES AVENIR - 1
75 -
81
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.Ph1
14 déc.
14/12
GUICHEN BC
GUICHEN BC
101
- 46
U20 Masculins
U20M
Champ.Ph1
14 déc.
14/12
Seniors Féminines
SF
63
- 39
SAINT GILLES US
SAINT GILLES US
Champ.Ph1
14 déc.
14/12
SAINT GREGOIRE US - 1
SAINT GREGOIRE US - 1
66
- 47
U18 Feminines
U18F
Champ.Ph1
14 déc.
14/12
U13 Féminines
U13F
30 -
31
ETRELLES ES
ETRELLES ES
Champ.Ph1
14 déc.
14/12
U11 Masculins 2
U11M2
36
- 16
MONTFORT BC - 3
MONTFORT BC - 3
Champ.Ph1
14 déc.
14/12
ACIGNE BC
ACIGNE BC
24 -
57
U11 Masculins 1
U11M1
Champ.Ph1
14 déc.
14/12
PLEUMELEUC-BEDEE AS - 1
PLEUMELEUC-BEDEE AS - 1
39
- 10
U11 Feminines
U11F
Champ.Ph1
08 déc.
08/12
Exempt
Exempt
Terminé
Seniors Masculins 2
SM2
Champ.Ph1
08 déc.
08/12
Exempt
Exempt
Terminé
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.Ph1
07 déc.
07/12
U18 Feminines
U18F
60 -
94
SAINT BRICE AS - 1
SAINT BRICE AS - 1
Champ.Ph1
07 déc.
07/12
IE - CTC BRUZ-PONT-PEAN - 1
IE - CTC BRUZ-PONT-PEAN - 1
87
- 66
U20 Masculins
U20M
Champ.Ph1
07 déc.
07/12
U13 Masculins
U13M
49
- 34
IE - CTC BRUZ-PONT-PEAN - 1
IE - CTC BRUZ-PONT-PEAN - 1
Champ.Ph1
07 déc.
07/12
LA MEZIERE BC - 1
LA MEZIERE BC - 1
26 -
28
U11 Masculins 1
U11M1
Champ.Ph1
07 déc.
07/12
U13 Féminines
U13F
25 -
55
GUER (LES ENFANTS ) - 1
GUER (LES ENFANTS ) - 1
Champ.Ph1
07 déc.
07/12
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET
RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET
21
- 17
U11 Feminines
U11F
Champ.Ph1
07 déc.
07/12
L'HERMITAGE AC - 2
L'HERMITAGE AC - 2
01 -
31
U11 Masculins 2
U11M2
Champ.Ph1
Première
1
2
3
4
5
6
7
Dernière
Partager cette page
CONVOCATIONS
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Boutique de l'AS Vezin Basket
Anniversaires
31 mars
Rémi A.
LO
05 avril
Bastien R.
SM2
07 avril
Nour F.
U11F2
09 avril
Yannis A.
U17M2
10 avril
Axelle L.
U9F
13 avril
Olivier M.
LO